Fußballsaison 2002/2003 - Herbst

Aus den NÖN vom 8. August 2002 (Beilage)

Vorstand: Obmann Manfred Loidolt, Sektionsleiter Manfred Dietrich.

Kader Kampfmannschaft:

Tor: Christian Moldaschl, Johannes Breier.

Abwehr: Roland Datler, Ernst Steiner, Patrick Böhm, Alexander Pfandler, Andreas Gutmann

Mittelfeld: Christian Dangl, Franz Grausam, Christian Mödlagl, Gustav Cabuk, Markus Moldaschl, Franz Deimel.

Angriff: Walter Kieninger, Markus Deutschmann, Jiri Matousek.

Spielertrainer: Gustav Cabuk.

 

 

1. Runde Gastern - Thaya 1 : 4 (aufgrund der Überflutung des Sportplatzes in Thaya in Gastern gespielt)
2. Runde Kirchberg - Gastern 5 : 2
3. Runde Karlstein - Gastern 5 : 0
4. Runde Gastern spielfrei
5. Runde Gastern - Eisgarn 6 : 3
6. Runde Nagelberg - Gastern 6 : 1
7. Runde Gastern - Schwarzenau 6 : 2
8. Runde Göpfritz - Gastern 2 : 4
9. Runde Gastern - Nondorf 2 : 6
10. Runde Windigsteig - Gastern 0 : 4
11. Runde Gastern - SC Hartl Haus 5 : 5
12. Runde Brand - Gastern 3 : 0
13. Runde USV Gastern - Eibenstein Dietmanns 2 : 0

 


Auslosung Kampfmannschaft - Herbst 2002
 Thaya -  USV Gastern     Sonntag, 18.08.2002, 16.30 Uhr
 Kirchberg/Walde -  USV Gastern     Sonntag, 25.08.2002, 16.30 Uhr
 Karlstein -  USV Gastern     Sonntag, 01.09.2002, 16.30 Uhr
 spielfrei -  spielfrei     Sonntag, 08.09.2002, 16.30 Uhr
 USV Gastern -  Eisgarn     Sonntag, 15.09.2002, 16.30 Uhr
 Nagelberg -  USV Gastern     Samstag, 21.09.2002, 16.00 Uhr
 USV Gastern -  Schwarzenau     Sonntag, 29.09.2002, 16.00 Uhr
 Göpfritz -  USV Gastern     Sonntag, 06.10.2002, 15.30 Uhr
 USV Gastern -  Nondorf     Sonntag, 13.10.2002, 15.30 Uhr
 Windigsteig -  USV Gastern     Sonntag, 20.10.2002, 15.00 Uhr
 USV Gastern -  SC Hartl Haus     Sonntag, 27.10.2002, 14.00 Uhr
 Brand -  USV Gastern     Samstag, 02.11.2002, 14.00 Uhr
 USV Gastern -  Eibenstein/Dietmanns     Samstag, 09.11.2002, 14.00 Uhr
  • Spielbeginn der Reserve ist jeweils 2 Stunden vorher!
  • Samstag-Spiele sind grau hinterlegt!

 

Seitenbeginn